Плата PICO52R для создания мобильных решений

Компания Axiomtek, один из ведущих разработчиков и производителей инновационных, высокопроизводительных и надежных решений на базе промышленных компьютеров, объявила о презентации своей компактной процессорной платы формата PICO-ITX SBC – PICO52R. Плата PICO52R оснащается мобильными процессорами 8-го поколения Intel Core i3/i5/i7 и Celeron, выполненными по 14нм техническому процессу.

В базовой версии одноплатный компьютер PICO52R имеет стандартный набор слотов и портов ввода/вывода: один слот для установки оперативной памяти DDR4 формата SO-DIMM с максимальным объемом 16Гб, два порта USB3.0; один интерфейс SATA-600, один Gigabit Ethernet, с поддержкой Wake-on-Lan и PXE, а так же HDMI и DisplayPort. Кроме того, на плате оборудован один слот m.2 для установки модулей беспроводной связи.

Для вывода дополнительных портов ввода/вывода на плате оборудованы следующие разъемы:

  • Разъем для подключения двух портов USB2.0
  • Два разъема для подключения портов RS-232/422/485
  • Разъем для подключения дополнительного порта Gigabit Ethernet

С повышением производительности и снижения энергопотребления (за счет процессоров последнего поколения), плата PICO52R обеспечивает большую многозадачность для приложений требующихся растущему рынку мобильных устройств.

Надежность и универсальность использования одноплатного компьютера обеспечивается возможностью работы в расширенном диапазоне температур от -20 до +70С. Это дает возможность использовать данное решение на транспорте, в мультимедийных системах развлечения, промышленной автоматизации, медицине, игровой индустрии и многих других.

Для питания компьютера требуется 12В постоянного тока.

Рекомендованные продукты