Умные автобусы

Решения по видеонаблюдению и графикам передвижения для общественного транспорта.

Для правительственных органов, которые занимаются регулированием движения и развитием общественного транспорта, снижение рисков, связанных с безопасностью на транспорте, является первоочередной задачей. Правительства крупных городов мира вкладывают огромные средства в новые технологии, стремясь оптимизировать транспортную инфраструктуру и повысить безопасность людей, ежедневно перемещающихся между работой, школой и домом. Благодаря широкому внедрению интеллектуальных встраиваемых решений в транспортные средства у регулирующих органов появилось больше возможностей для защиты жизни и имущества водителей, пассажиров и пешеходов. Размещение камер видеонаблюдения в автобусах представляет собой прекрасный пример, демонстрируя, как инновационные технологии повысили не только безопасность, но и эффективность работы общественного транспорта.

Видеонаблюдение (CCTV)

Благодаря многолетнему опыту развития инновационных транспортных технологий, а также постоянному сотрудничеству со своими партнерами, Axiomtek выпустила серию встраиваемых компьютеров UST500-517-FL для облегчения реализации критически важных проектов в области безопасности и защиты общественного транспорта.

В отличие от развертывания внутри помещений, когда речь идет о внедрении видеонаблюдения на транспортных средствах, необходимо учитывать различные внешние факторы, такие как вибрация, экстремальные температуры и потенциальные электромагнитные помехи от окружающей электроники. Axiomtek предлагает готовую аппаратную платформу для организации видеонаблюдения, специально сертифицированную для применения на транспорте.

Информационная система для пассажиров и управление автопарком

Информирование пассажиров о времени ожидания транспорта на остановках входит в число приоритетов компаний-перевозчиков. Интегрированная платформа обмена информацией от Axiomtek в режиме реального времени может удовлетворить эти потребности. Благодаря использованию надежной аппаратной платформы с функциями GPS и беспроводного соединения каждое транспортное средство может связываться друг с другом и с центром управления.

Платформа может отображать информацию о расписании и пункте назначения для пассажиров в режиме реального времени. Такая система позволяет компаниям-перевозчикам корректировать количество машин на линии в пиковые часы, тем самым сокращая время ожидания пассажиров и повышая эффективность использования транспортных средств.