Автоматизированное решение для парковки с распознаванием номерных знаков

Интеллектуальная парковка использует автоматизированное распознавание номерных знаков (ANPR) для мониторинга и управления парковками, что оказывает непосредственное влияние на снижение заторов на дорогах в городах, улучшение качества парковки и улучшение управления парковкой. Автоматическое распознавание номерных знаков работает с использованием инфракрасных камер, специально разработанных для обнаружения номерных знаков транспортных средств, въезжающих на парковку и выезжающих с нее; кроме того, он использует инфракрасные датчики для обнаружения изменения уровня освещенности, что позволяет делать снимки в любое время суток. Распознавание номерных знаков – технология обработки изображений используется для идентификации транспортных средств по их номерным знакам. Компьютерные системы, используемые для автоматического распознавания номерных знаков на парковке, должны поддерживать несколько входов камеры, высокоскоростную передачу по Ethernet, независимых дисплеев и обеспечивать поддержку нескольких датчиков. В то же время они должны быть достаточно компактными и энергоэффективными, чтобы поместиться в ограниченном пространстве. Шлюзы IIoT от Axiomtek и компактные встраиваемые ПК удовлетворяют требованиям клиентов благодаря небольшим размерам, пассивному охлаждению, низкому энергопотреблению и универсальным набором интерфейсов ввода-вывода.

Наши Решения

Модели Axiomtek eBOX560-52R-FL и ICO320-83C выбирают заказчики, которым требуются вычислительная мощность, скорость передачи данных, а также надежная, но компактная конструкция. eBOX560-52R-FL оснащен процессором Intel Whiskey Lake ULT и обеспечивает высокую производительность даже при обработке нескольких входных и выходных данных. В системе предусмотрено два порта GbE LAN и 4 порта USB для подключения к различным камерам, датчикам и устройствам, а также один отсек для жесткого диска 2,5 дюйма, для хранения и последующей передачи данных в диспетчерскую или другие периферийные устройства через Wi-Fi. Различные варианты монтажа включают настенное крепление, крепление VESA и крепление на DIN-рейку.

ICO320-83C представляет собой безвентиляторный шлюз для DIN-рейки с четырьмя портами RJ-45 PoE. Корпус выполнен из алюминия и стали, защита класса IP30 для использования в суровых условиях. ICO320-83C может работать при широком диапазоне температур от -40 ° C до 70 °C и выдерживать вибрацию до 2G. Он может быть оснащен процессорами на выбор: двухъядерным Intel Celeron N3350 или четырехъядерным Intel Pentium N4200.  Обладает обширным набором портов для подключения устройств ввода-вывода при размерах всего 77 x 110 x 155 мм. Диапазон питания от 12 В до 24 В постоянного напряжения с защитой от перенапряжения и неправильной полярности может снизить риск потери данных. Кроме того, эти встраиваемые ПК поддерживают эксклюзивное программное обеспечение Axiomtek Axview, которое помогает пользователям удаленно контролировать и управлять подключенными устройствами. Для операционных систем Windows 10 IoT и Linux.

Почему Axiomtek
Встроенные компьютеры и устройства Axiomtek разработаны специально для приложений IIoT с учётом жёстких размерных требований. Такие прочные встраиваемые ПК универсальны и надёжны. При этом всём, в нашей компании работают опытные специалисты, которые всегда готовы помочь нашими клиентами.