Автоматизация обеспечения соблюдения правил дорожного движения

Правоохранительные органы в области дорожного движения получили выгоду от разработок в области искусственного интеллекта (ИИ). Сочетание интеллектуальных камер, искусственного интеллекта и передового оборудования edge AI даёт возможность автоматизировать управление дорожным движением и правоохранительную деятельность. В настоящее время фиксировать разные дорожные происшествия возможно по мере их возникновения и извлекать ключевые моменты с помощью компьютерного анализа. Это сокращает количество случаев нарушения правил ПДД при меньшем расходе полицейских ресурсов.

Автоматизация обеспечения соблюдения правил ПДД способствует бесперебойности, удобству, повышению безопасности и улучшению дисциплины дорожного движения. Это помогает решить многие проблемы с нарушением правил дорожного движения в режиме реального времени, такие как нарушение правил проезда красного света, отсутствие шлема, превышение скорости, неправильное вождение, незаконная парковка и многое другое. Компания Axiomtek разработала серию надежных встроенных систем edge AI, чтобы удовлетворить растущий спрос на видеонаблюдение на основе искусственного интеллекта в суровых условиях и на открытом воздухе. Эта линейка продуктов специально предназначена для интеллектуальной обработки изображений, вычислений на графическом процессоре, машинного обучения и т.д.

Наше Решение
AIE800-904-FL оснащен платформой NVIDIA ® Jetson Xavier ™ NX, которая включает в себя 6-ядерный процессор NVIDIA Carmel ARM ® v8.2 (64-разрядный) и 384-ядерный графический процессор NVIDIA Volta ™ , который обеспечивает исключительную производительность вычислений AI. В компьютере используется экструдированный алюминий с рейтингом IP67 и прочным стальным корпусом для защиты от пыли и влаги. Чтобы выдерживать экстремальные температуры и суровые погодные условия, конструктивно предусмотрен широкий диапазоном рабочих температур от -30 ° C до 50 ° C и встроенная защита от перенапряжения 10 кВ. Также, он оснащен разъемами ввода-вывода типа M12 и четырьмя водонепроницаемыми антенными отверстиями N-jack для обеспечения стабильности работы в сложных условиях. ПК оснащен одним портом GbE PoE для решений видеонаблюдения IP-камер, который включает мониторинг дорожного движения, распознавание номерных знаков, распознавание транспортных средств, обнаружение вторжений и т.д. Кроме того, AIE800-904-FL оснащен одним SSD-разъемом M.2 Key B 2242 с высокоскоростным интерфейсом PCIe 2.0 x2 NVMe для удовлетворения потребностей в хранении данных.

Основные характеристики

  • Конструкция с рейтингом IP67, специально для наружного размещения
  • NVIDIA ® Jetson Xavier ™ NX с архитектурой графического процессора Volta ™ и 384 ядрами NVIDIA CUDA ®
  • Высокая производительность, ускоренные вычисления на графическом процессоре
  • Диапазон рабочих температур от -30°C до +50°C
  • Потребляемая мощность в широком диапазоне от 100 до 240 В переменного тока с защитой от перенапряжения 10 кВ
  • 4 Отверстия для антенны N-jack с водонепроницаемой конструкцией
  • W1 IEEE 802.3at GbE PoE (30 Вт)
  • Блокируемый M12 ввод / вывод
  • Поддержка решении для управления устройствами Allxon (Allxon DMS)