Технологии интеллектуальной розничной торговли

Использование интеллектуальных визуальных дисплеев, киосков самообслуживания и интерактивных сенсорных компьютеров, помогает компаниям розничной торговли повысить эффективность работы со своими клиентами. Сочетание многофункционального промышленного компьютерного оборудования и правильного программного обеспечения может помочь розничным сетям достичь своих целей за счет повышения удовлетворенности клиентов и лояльности к бренду, одновременно увеличивая выручку от продаж и долю рынка. Последние компьютерные решения для розничной торговли были разработаны для удовлетворения растущих потребностей рынка в более интерактивном контенте, для изображений с более высоким графическим разрешением в более тонком корпусе. Ниже приведены примеры того, как технологии произвели революцию в мире розничной торговли.

Интеллектуальные коммуникации

Цифровые вывески могут эффективно сообщать о многих ключевых вещах, которые помогут розничным торговцам, продуктовым сетям и QSR улучшить качество обслуживания покупателей в магазине, повысить выручку от продаж, повысить лояльность к бренду и увеличить долю рынка. Интеллектуальный дисплей или информационный киоск могут быть универсальным средством коммуникации о многих важных вещах, влияющих на продажи, включая позиционирование бренда, доступность товара, запуск нового продукта, специальные акции, рекламу и ключевую информацию о продукте.

Более инновационный подход, использующий технологии в интересах розничного продавца, заключается в использовании интеллектуальных технологий для направления нужной информации нужной аудитории и корректирующий информацию в режиме реального времени. Для доминирования на рынке и просто ради конкурентоспособности необходимо использовать передовые компьютерные технологии розничной торговли.

Визуальные ретейлинговые технологии


Проигрыватели цифровых вывесок, с высокопроизводительными процессорами и/или графическими процессорами могут предоставлять изображения в высоком разрешении и является превосходным способом для коммуникации с клиентами. Такие медиаплееры от Axiomtek оснащены передовыми технологиями, высокой функциональностью и широкими возможностями. Они также обеспечивают долговечность, высокую надежность и возможность модернизации, что поднимет уровень конкурентоспособности на рынке розничной торговли. Благодаря интеграции ведущих программных технологий, от Intel (Intel® vPro ™) и Acer, плеерами вывесок и их отображаемым контентом можно удаленно управлять с помощью централизованного портала управления. Контент также может быть быстро и легко обновлен. Эти интегрированные розничные решения позволяют оптимизировать эффективность работы магазина, управление устройствами и размещение контента, что повысит конкурентоспособность QSR, розничных магазинов и оптовых складов.

Технология Smart Display Module (SDM) позволяет получать изображения с высоким разрешением в очень удобном форм-факторе. Он предназначен для легкого управления и работы на более тонких мониторах. Вместе эти компьютеры с сенсорными панелями могут стать незаменимыми инструментами для эффективной передачи контента у ведущих розничных продавцов и у QSR.

Другим примером новейших технологий, являются модули интеллектуальных киосков (SKM). Эти модули разработаны с учетом требований к перспективным, простым в расширении системам киосков с большой универсальностью и возможностью настройки. Ведущие компании в области аппаратных технологий, такие как Axiomtek, понимают различные потребности интеграторов киосков, розничных компаний и сетей QSR. Они продолжают разрабатывать решения, которые отвечали бы этим потребностям.

Эффективность и аналитика


В городах с быстрым ритмом жизни, киоски самообслуживания в QSR позволяют клиентам пропускать длинные очереди в кассу и быстро выбирать товары на цифровой панели меню с помощью компьютера с сенсорным экраном. С помощью беспроводной связи эти заказы могут быть отправлены непосредственно на кухню, чтобы свести к минимуму время ожидания. Более высокая операционная эффективность также достигается при меньшей рабочей нагрузке на кассовый аппарат.

Также, эти киоски могут собирать данные о покупательских привычках и предпочтениях покупателей для того, чтобы получить представление о клиентах каждого магазина:

  • Популярные пункты меню;
  • Трафик клиентов и связанные с этим сроки в течение дня;
  • Демографические данные клиентов;
  • Ответы на рекламные акции

Эти данные могут быть получены за счет использования более сложных розничных технологий. Чем больше знаний розничный магазин получает от аналитических данных, полученных с помощью их инструментов розничных технологий, тем быстрее и эффективнее они могут корректировать свои продукты и предложения услуг, для повышения продаж, что даёт конкурентное преимущество на розничном рынке.

Axiomtek обеспечивает интеллектуальную розничную торговлю
Axiomtek, ведущий производитель промышленных компьютеров, разрабатывает и производит передовые компьютерные решения для розничной торговли. Они разработаны таким образом, чтобы их было легко обновлять, настраивать и развертывать в соответствии с потребностями системных интеграторов, QSR и розничных сетей. Опытная команда дизайна Axiomtek предлагает нашим клиентам в розничной торговле, QSR и ODM / OEM персонализированные услуги по дизайну и производству. Наше основное внимание уделяется простоте разработки и развертывания проектов для наших клиентов, экономии затрат и времени; сокращение времени простоя и повышение уровня производительности для наших розничных клиентов / клиентов QSR. Наши возможности включают в себя поставку пользовательских справочных досок, услуги интеграции, поддержку инженерных проектов и многое другое.