Решения для систем машинного зрения

Машинное зрение (англ. Machine Vision) - это технология, которая использует датчики, промышленные камеры, оборудование для управления вводом-выводом и алгоритмы программного обеспечения машинного зрения для извлечения информации из захваченных изображений, обеспечивая анализ контроля на основе изображений и визуальное руководство для работы производственной линии.

Являясь важной частью автоматизации производства, эта технология широко применяется в автоматизированном контроле продукции для улучшения контроля качества, а также в процессе сборки, чтобы направлять роботов и регулировать поведение оборудования.

Машинное зрение дает производственному оборудованию возможность видеть и идентифицировать объекты так же, как человеческий глаз, но с гораздо большей скоростью и точностью.

Системы, включающие машинное зрение, способны исследовать огромное количество деталей за секунды и обеспечивать неизменно надежные и точные результаты контроля, несмотря на долгие часы повторяющихся операций.

С помощью камер с высоким разрешением и сложной оптики, системы машинного зрения способны различать мельчайшие детали, которые не сможет обнаружить человек.

Компания Axiomtek, активный сторонник Индустрии 4.0 (Четвёртая промышленная революция), а также мировой лидер в области инновационных технологий для автоматизации производства, запускает серию системных контроллеров промышленного уровня и аппаратных решений ввода-вывода для упрощения разработки различных приложений машинного зрения с целью помочь производителям максимально эффективно использовать свои платформы технического зрения и с минимальными расходами по внедрению и техническому обслуживанию, превратить свои предприятия в полностью автоматизированные «Умные заводы».

Контроллеры машинного зрения - IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE, MVS900-511-FL

IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE и MVS900-511-FL - это многофункциональные контроллеры с высокой степенью интеграции, созданные специально для приложений машинного зрения. Обладая прочной конструкцией промышленного класса со степенью защиты IP40, превосходной вычислительной производительностью, гибкими возможностями расширения, а также интерфейсами управления вводом-выводом видеонаблюдения в реальном времени и коммуникационными интерфейсами камеры, контролеры систем машинного зрения представляет собой комплексное решение для различных платформ автоматизированного инспектирования и контроля.

Интегрированный ввод / вывод системы наблюдения в реальном времени

Ввод / вывод в реальном времени гарантирует точное управление машиной и мгновенную реакцию. Благодаря архитектуре CPLD (сложное программируемое логическое устройство) IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE и MVS900-511-FL могут выполнять ввод кодировщика, запуск камеры, управление светодиодным освещением и другие задачи ввода / вывода машинного зрения. Контроллер также позволяет пользователям устанавливать время с помощью управления в микросекундном масштабе, что делает систему высокоэффективной платформой цифрового ввода-вывода, позволяющей использовать все периферийные устройства машинного зрения в режиме реального времени.

Управление затемнением

IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE и MVS900-511-FL поддерживают управление затемнением освещения, за счет использования широтно-импульсной модуляции (ШИМ, англ. PCM) и постоянного тока, что помогает определять характеристики объекта для различных типов контроля.

Интерфейсы камеры

IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE и MVS900-511-FL имеют полный набор портов Gigabit Power over Ethernet (PoE) и портов USB 3.0 для подключения промышленных камер. Порты Gigabit PoE позволяют передавать данные через Ethernet со скоростью 1 Гбит / с для достижения высокой скорости получения изображений, одновременно передавая питание на камеры с помощью того же кабеля Ethernet, по которому передаются данные. Функция удаленного интеллектуального включения / выключения портов PoE, обеспечиваемая управлением питанием, также обеспечивает мониторинг и управление для различных устройств.

SDK с богатой библиотекой и API

Благодаря включению пакета разработки программного обеспечения (SDK) Axiomtek, IPS960-511-PoE, IPS962-512-PoE и MVS900-511-FL предоставляют разработчикам систем обширную библиотеку и ресурсы API для разработки приложений, соответствующих их потребностям в конфигурации ввода-вывода, для достижения желаемой интеграции аппаратного и программного обеспечения и совместной работы.

4-портовая PCI Express GigE Frame Grabber Card - AX92320

Плата видеозахвата Axiomtek AX92320 поддерживает линию PCI Express x4, четыре независимых порта Gigabit 802.3at (PoE, Power-over-Ethernet) и совместимость с камерами GigE Vision. 4-портовый блок захвата кадров PCI Express x4 может обеспечить до 30 Вт при питании 54 В постоянного тока на порт, что позволяет подавать питание на подключенные устройства на основе PoE, такие как камеры GigE Vision в системах машинного зрения. Интеллектуальная карта GigE Vision также поддерживает IEEE 1588 (протокол точного времени), обеспечивая синхронизацию с многокамерным захватом. Сочетая в себе IEEE 1588 и функцию PoE, карта использует один кабель Ethernet для питания, данных и синхронизации.

Плата ввода-вывода Real-Time Vision - AX92350

Axiomtek AX92350 - это видеоплата PCI Express x1 со специальными входами / выходами и элементами управления в реальном времени. Система машинного зрения требует точного взаимодействия между освещением, камерами, исполнительными механизмами и сенсорными устройствами. Плата ввода-вывода AX92350 объединяет контроллер светодиодного освещения, триггер камеры, вход кодировщика и цифровой ввод-вывод для подключения и управления всеми видеонаблюдениями. Функция ввода энкодера особенно важна для конвейерных систем. Плата ввода-вывода Vision поддерживает 4-канальный триггерный вход, 4-канальный или 8-канальный триггерный выход, 4-канальное управление светодиодным освещением, 1-канальный квадратурный энкодер, 8-канальные изолированные DI и DO, а также автоматическое измерение на 1 канале. функция для сложных приложений машинного зрения и видеонаблюдения.