AIE100-903-FL для приложений ИИ на базе NVIDIA Jetson Nano в компактном исполнении

Компания Axiomtek – один из ведущих производителей промышленных безвентиляторых компьютеров и систем, анонсировал компактный и энергоэфективный вычислитель для разработки и развертывания приложений искусственного интеллекта - AIE100-903-FL.

Новинка построена на базе вычислительного модуля NVIDIA Jetson Nano, который состоит из: мобильного процессора ARM Cortex-A57 (четыре ядра) с тактовой частотой более 2 ГГц, 128-ядерного графического ускорителя GPU Maxwell, четырьмя гигабайтами 64-битной памяти LPDDR4 с пропускной способностью 25,6 Гбит/с, и накопителя eMMC объемом 16 ГБ.

Внешний вид Axiomtek AIE100-903-FL

Промышленный компьютер Axiomtek AIE100-903-FL выполнен в цельнометаллическом алюминиевом безвентиляторном корпусе с возможностью монтажа на стену, кронштейн стандарта VESA, на DIN-рейку. Новинка способна работать при температуре окружающей среды от -30 до 60oC.

На передней панели устройства находятся: один порт HDMI версии 2.0 с поддержкой разрешения 4К и 2К, два гигабитных пора LAN работающих на базе контролера Intel i210 с разъемами стандарта RJ-45, один из которых c поддержкой PoE до 15 Ватт для подключения камеры, порт USB 3.0, порт USB 2.0, один OTG разъем (порт micro USB), кнопка включения POWER, кнопка сброса RESET, индикатор питания PWR LED и индикатор работы жесткого диска HDD LED, 2-контактный разъем питания с поддержкой напряжения 12 вольт постоянного тока, фиксатор для кабеля заземления и переключатель для восстановления устройства.

На задней напели устройства расположены два резьбовых разъема для подключения внешних антенн Wi-Fi/BT/3G/LTE.

Для хранения данных, помимо встроенного eMMC объемом 16 ГБ, предусмотрен один внутренний разъем M.2 ключ M 2280 и один разъем mini PCI-E (mSATA) с поддержкой твердотельных накопителей до 64 Гигабайт каждый, а также слот для карты памяти micro SD.

Кроме установки накопителей хранения данных слот mini PCI-E может быть использован для модулей мобильного интернета 3G/LTE (на плате находится 1 разъем для установки Sim-карты) и модулей связи Wi-Fi + Bluetooth.

Axiomtek AIE100-903-FL поддерживает операционную систему Linux Ubuntu 18.04.

Производительность новейшей платформы на базе NVIDIA Jetson Nano и наличие необходимого набора современных интерфейсов для подключения устройств ввода/вывода, делают AIE100-903-FL незаменимым помощником для решения задач в сфере разработки и применения приложений искусственного интеллекта.

Рекомендованные продукты